Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Коми
«Коми Республиканский
клинический перинатальный центр»

Версия для слабовидящих

Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 114/4
справочная роддома – (8212) 22-98-01
регистратура поликлиники - (8212) 21-18-88
e-mail - krpc@perinatal-komi.ru

20 Декабря прошел день открытых дверей

24 декабря 2018 г.

20 декабря 2018 года в Перинатальном центре Сыктывкара состоялся День открытых дверей. На встрече со специалистами будущие родители познакомились с роддомом и сотрудниками, получили информацию о предстоящих родах, посетили родзал и палаты совместного пребывания мамы с ребенком. Будущих мамочек и отцов интересовало все: какие условия в перинатальном центре, сколько бригад дежурит ежедневно (в будние дни и в праздничные), что нужно брать с собой при поступлении на роды. Такие встречи очень полезны, так как перед родами возникает много вопросов, появляются сомнения, волнения. 
Участники узнали, что одновременно дежурят 3-4 бригады медиков, каждой роженице будет оказано внимание и помощь. Персонал перинатального центра – врачи и акушерки с большим опытом работы, они помогут при любой акушерской ситуации. К родам лучше подготовиться заранее, изучить приемы дыхания, узнать позы, уметь взаимодействовать с мячом. На роды можно приехать с партнером. Партнерские роды в перинатальном центре бесплатны. Будущие родители, которые прошли курсы подготовки к родам «Современные родители», чувствуют себя спокойнее и увереннее перед родами и непосредственно в родзале. 
Мы все искренне хотим сделать процесс родов более понятным и приятным. Для родителей - это день рождения своего ребенка, который всегда будет очень важен и значим. Мы приглашаем вас в дом, где рождается радость!

ДОД1

ДОД2

ДОД3

ДОД4

ДОД5