Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Коми
«Коми Республиканский
клинический перинатальный центр»

Версия для слабовидящих

Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 114/4
справочная роддома – (8212) 22-98-01
регистратура поликлиники - (8212) 21-18-88
e-mail - krpc@perinatal-komi.ru

Дополнительные медицинские услуги в родах "Индивидуальный пост врача"

  1. В «Дополнительные медицинские услуги по родам» входят следующие услуги:

1.1. Выбор врача, ведущего роды, осуществляется по  желанию женщины из списка врачей ГБУЗ РК  «КРПЦ», оказывающих  платные медицинские услуги. Договор на предоставление дополнительных медицинских услуг по родам заключается при сроке  беременности пациентки 36 недель и более при обоюдном согласии на данную услугу пациентки и врача.

1.2. Проведение по назначению врача однократного ультразвукового исследования и кардиотокографии.

1.3. Роды в индивидуальном родильном зале.

1.4. Роды, ориентированные на участие семьи (партнерские роды).

По желанию женщины возможно проведение партнерских родов (присутствие на родах близкого человека). Поступающий на партнерские роды родственник женщины должен быть здоров (у него не должно быть инфекционных заболеваний) и должна быть в наличии справка о пройденном  флюорографическом обследовании (данные флюорографии без патологии не более 1 года давности), которая предоставляется при поступлении в роддом. Отсутствие острых респираторных заболеваний, осмотр в приемном покое (зев, температура)

Результат ПЦР подтверждающий «отрицательный» статус по COVID-19 давностью не более, чем за 48 часов до даты поступления в роддом (Методические рекомендации Организация оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным при новой коронавирусной инфекции COVID-19) Версия 4 (05.07.2021)

При отсутствии данного анализа, в приемном покое КРПЦ можно будет сдать мазок на определение антигена SARS-CoV-2 экспресс-методом на платной основе (цена 1895 рублей), в случае выявления положительного или сомнительного результата, партнер на роды допущен не будет В приемном покое родственник должен переодеться в принесенный с собой чистый комплект сменной хлопчатобумажной одежды и сменную обувь. Питание родственнику при нахождении в роддоме не предоставляется.

1.5. Ведение родов и послеродового периода до момента выписки из ГБУЗ РК «КРПЦ» выбранным по желанию женщины врачом акушером-гинекологом.

  1. Дополнительные медицинские услуги по родам предоставляются гражданам России, имеющим полис обязательного медицинского страхования, по их личному желанию и оказываются персоналом ГБУЗ РК  «КРПЦ».  
  2. Оплата дополнительных медицинских услуг по родам осуществляется за счет личных средств граждан или средств добровольного страхования при заключении договора. Оплата основных медицинских услуг, включая расходы на медикаменты, изделия медицинского назначения, а также питание пациентов, идет за счет средств обязательного медицинского страхования или республиканского бюджета и в стоимость данной услуги не входит.
  3. Дородовая госпитализация в отделение патологии беременности больших сроков ГБУЗ РК «КРПЦ» не входит в данный вид услуг и предоставляется на общих основаниях по показаниям.
  4. Фото и видеосъемка в родах может производиться только после согласования с врачом, ведущим роды.

 

Стоимость представлена на сайте ГБУЗ РК «КРПЦ» в разделе УСЛУГИ – ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ

Телефон для справок: 229-804, 247-050 (доб. 162)