Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Коми
«Коми Республиканский
клинический перинатальный центр»

Версия для слабовидящих

Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 114/4
справочная роддома – (8212) 22-98-01
регистратура поликлиники - (8212) 21-18-88
e-mail - krpc@perinatal-komi.ru

к репродуктологу...

Наталья (17 октября 2018 г.)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно попасть к репродуктологу и какие анализы при себе нужно иметь( если анализы имеют срок, то за сколько дней их нужно сдавать перед консультацией с репродуктологом), дабы не потерять личное время, я с другого города, г. Ухта. В сентябре месяце была внематочная (трубная) беременность, трубу сохранили. Врач гинеколог посоветовал обратиться к репродуктологу, для решения вопроса о проверки прохождения маточных труб. Хотелось бы поподробней узнать, как попасть и что для этого нужно, а также нужно ли направление и стоимость всех услуг, которые понадобятся. Спасибо.


Добрый день,Наталья! В ответ на Ваш вопрос ГБУЗ РК «КРПЦ» сообщает следующее:

Проходимость маточных труб Вы можете проверить по месту жительства бесплатно для Вас (по направлению гинеколога). При проходимых маточных трубах Вы планируете самостоятельную беременность? При отсутствии беременности в течение 6-12 месяцев обратитесь к репродуктологу (запись по телефону: 211-888 или 210-928).

Обязательно иметь спермограмму (годна 3 месяца), гормоны крови (АМГ, ФСГ, ПГ, ТТГ, Т4, пролактин), данные на 2-5 день менструального цикла, УЗИ матки, придатков.

При наличии направления от Вашего гинеколога консультация будет для Вас бесплатной.

Обследование по бесплодию по месту жительства проводится для пациента за счет средств ОМС.

С уважением, отделение ВРТ (ЭКО), телефон: 24-70-50.