Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Коми
«Коми Республиканский
клинический перинатальный центр»

Версия для слабовидящих

Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 114/4
справочная роддома – (8212) 22-98-01
регистратура поликлиники - (8212) 21-18-88
e-mail - krpc@perinatal-komi.ru

перечень вещей на роды

Надежда (31 мая 2018 г.)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если ли установленный перечень вещей, разрешенных в родильное отделение перинатального центра. И где можно уточнить о наличии свободной платной палаты, платных родах, о том, кто будет принимать роды. В вашем центре состою на индивидуальном платном ведении беременности


Добрый день! Рекомендуемый перечень вещей при поступлении на роды:

Паспорт, полис ОМС, СНИЛС, родовой сертификат, обменную карту

Новые кожаные (резиновые тапочки)

Чистый халат, две ночные х/б рубашки, носочки

Туалетные принадлежности (в пакете: туалетную бумагу, зубную щетку, пасту, расческу для волос)

Зарядное устройство для телефона

Чистую воду питьевую 1 литр, (удобнее взять две бутылочки с крышкой-поильником),  упаковку печенья (не крекер! Предпочтительнее легкорастворимое, песочное, без шоколада и наполнителей).

О наличии свободной сервисной палаты в послеродовом отделении можно будет узнать у дежурной смены, при поступлении на роды, если будут свободные палаты, то после родов Вам предоставят сервисную палату, оплата производится в день выписки (стоимость 2430р/сутки). В стоимость услуги входит совместное пребывание родственника с родильницей и новорожденным в дневное время (с 10:00 до 18:30 в будни и до 17:30 в выходные/праздничные дни), в случае, когда родственник остается в палате после 18:30 (17:30) на ночь, его пребывание в роддоме оплачивается отдельно, стоимость 2185р.

Сервисную палату можно забронировать, при заключении договора на платные роды «Индивидуальный пост врача, предоставление сервисной палаты в послеродовом периоде», (близкий родственник может принимать участие в круглосуточном уходе за Вами и новорожденным без дополнительной оплаты), в этом случае Вы так же заранее будете знать кто примет роды. Стоимость договора 38 300 руб., заключается при сроке беременности 36 недель и более. Подробная информация на сайте учреждения: http://perinatal-komi.ru или по телефону: 22-98-04 - зав. хозрасчетным отделением Уласевич Татьяна Юрьевна.

С уважением, КРПЦ