Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Коми
«Коми Республиканский
клинический перинатальный центр»

Версия для слабовидящих

Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 114/4
справочная роддома – (8212) 22-98-01
регистратура поликлиники - (8212) 21-18-88
e-mail - krpc@perinatal-komi.ru

Коми республиканский перинатальный центр провел акцию «Подари мне жизнь!»

26 июля 2019 г.

С 9 по 15 июля 2019 года Коми республиканский перинатальный центр провел акцию «Подари мне жизнь!». В здании роддома прошел «День открытых дверей». Будущие родители познакомились со специалистами перинатального центра, посетили родзал, палаты совместного пребывания мамы и малыша. Узнали, что нужно брать с собой на роды, как можно подготовиться к такому важному событию, о партнерских родах.

 Проведены  выставки рисунков детей   «Подари мне жизнь!», «Моя семья», «Как здорово быть с папой!».

Будущие мамочки рисовали на тему «Я – МАМА!». Во время беременности у многих возникает потребность творить, создавать что-то красивое, заниматься изготовлением куколок, поделок своими руками. В перинатальном центре работает арт-терапевтическая мастерская. Будущие мамочки под руководством психолога занимаются изготовлением куколок, рисуют мандалы, посещают мастер - классы по провополушарному рисованию. Такие занятия поднимают настроение, настраивают на роды и встречу с малышом, добавляют радости и гармонии.

При поддержке Совета Отцов РК юные художники получили сладкие подарки, веселые папки, а будущие и молодые мамы: брошюры «Пение и стихи в повседневном общении мамы и ребенка» и подарочки от магазина «ТOYS».

В ходе проведения акции распространялись буклеты направленные на профилактику абортов: «Счастье материнства», «Жизнь ребенка до рождения», «Самый близкий человек», «Сохрани жизнь», «Я и мои будущие дети», «Пустые песочницы».

Пусть каждый ребенок в семье будет любимый и желанный. Сохраним жизнь каждому малышу!

1

2