Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Коми
«Коми Республиканский
клинический перинатальный центр»

Версия для слабовидящих

Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 114/4
справочная роддома – (8212) 22-98-01
регистратура поликлиники - (8212) 21-18-88
e-mail - krpc@perinatal-komi.ru

Мне предстоят вторые роды.

Во время беременности и ,особенно, перед родами иногда  у будущей мамы возникают страхи, могут одолевать опасения, переживания по поводу: справлюсь ли с ребенком? Что делать, если муж не будет помогать? Вдруг потеряю форму после родов и возникнут проблемы с мужем?

Во время предыдущих беременностей или родов были проблемы и появился страх повторения этих ситуаций. Причины возникновения страхов, тревог и опасений  могут быть самые разные.

 Если есть опасения и сомнения, неуверенность, то значит, назрела необходимость в профессиональной консультации психолога. Из любой ситуации есть выход. Важно жить в радости и гармонии сегодня. Если ситуация, которая вам не нравится, не нормализуется в течении 2 недель, вы плохо спите, переживаете – обратитесь за консультацией к опытному специалисту и обретите спокойствие. Консультирование проводит опытный специалист Кияшко Ирина Ивановна, окажет вам срочную психологическую помощь.

 Каждый случай уникальный, у каждой женщины свой опыт, свои ценности, свои умения справляться со стрессовыми ситуациями. После консультации Вы сможете изменить отношение к ситуации, вернете мир и спокойствие в семью и душу, сделаете правильный выбор.

Страх это только чувство. Над ним можно и нужно работать, чтобы на смену страху  пришли уверенность и спокойствие. Смелый человек не тот, который ничего не боится, а тот, который сумел побороть свой страх. Работать над своими страхами не легко. В настоящее время специалисты по перинатальной психологии владеют приемами, которые помогают будущим роженицам справляться со страхом .

Не надо ни бояться, ни стыдиться страха, не надо «загонять его вглубь» - конструктивное отношение к нему, «сотрудничество» с ним поможет вам прийти к той гармоничной ясности, которая должна царить в душе каждой женщины, исполняющей свою величайшую миссию – рождение нового человека.         Запишитесь по тел. 211 888

 Ирина Кияшко – практикующий психолог. Опыт работы психологом 19 лет. В настоящее время специализируется на психологии репродуктивной сферы женщины. В перинатальной психологии 6 лет. За это время встречалась с сотнями будущих мамочек. Автор и ведущая занятий по подготовке к родам. Мама двух замечательных сыновей.